Уважаемые пациенты! Мы рады сообщить, что у нас появилась новая услуга – видеоколоноскопия

28 апреля 2023 г
❗Новая услуга – ВИДЕОКОЛОНОСКОПИЯ❗

Уважаемые пациенты!
Мы рады сообщить, что у нас появилась новая услуга – видеоколоноскопия.
Колоноскопия или видеоколоноскопия - это эндоскопическое исследование, которое позволяет проводить визуальное (в т.ч. с увеличением) исследование внутренней поверхности толстого кишечника при помощи эндоскопа с волоконной оптикой.
В отличие от «обычного» эндоскопического фиброколоноскопа, видеоколоноскоп оснащен чипом с мощной камерой в 1,25 млн. пикселей. Она позволяет увидеть многократно увеличенные стенки кишечника так же четко, как под микроскопом. Преддиагностика рака толстой кишки выполняется с помощью функции I-SCAN – подсвечивания стенок лучами определенных цветовых спектров.

Видеоколоноскопия является точным и информативным методом исследования, позволяющим врачу увидеть полную картину и выявить воспалительные процессы, язвенные, доброкачественные или злокачественные образования на ранних этапах.

В каких случаях назначают колоноскопию?
✅Возраст пациента (старше 50 лет)
✅Наличие в стуле слизи или крови
✅Жалобы на боли в животе, вздутие
✅Резкая потеря веса
✅Частые поносы или запоры
✅Подозрение на наличие язв, полипов толстой кишки и других новообразований
✅Проведение скрининга на рак толстой кишки у пациентов группы риска
✅Анемия (снижения гемоглобина)
✅Повышение уровня онкомаркеров (СА – 242, РЭА)
✅При онко наследственности (исследование рекомендуется проводить за 5 лет до того возраста, в котором был выявлен рак у родственников)

Больно ли это?
Совершенно нормально то, что пациента может беспокоить вопрос, колоноскопия – больно это или нет? Процедура действительно нестандартная. Но единого мнения у пациентов здесь нет, так как все очень индивидуально. У большинства пациентов наблюдается всего лишь страх, который провоцирует спазм мышц и мешает проведению процедуры, тем самым вызывая неприятные ощущения. Но если довериться врачу, то весь процесс пройдет с наименьшим дискомфортом для пациента.
☝Колоноскопия – пусть немного некомфортное, но достаточно быстрое исследование, которое может спасти жизнь пациенту, так как благодаря исследованию можно вовремя диагностировать новообразования в кишечнике на начальных стадиях заболевания, и в дальнейшем предотвратить его развитие.

Необходима ли подготовка к исследованию?
Перед ФКС необходимо пройти обязательную двухступенчатую подготовку:
• За 3 дня до исследования необходимо начать соблюдать безшлаковую диету.
• Перед процедурой необходимо произвести очищение кишечника лекарственным препаратом.

Записаться на процедуру и узнать подробнее о подготовке ,
противопоказаниях можно по номеру телефона:
☎ 8917-671-13-85