Зачем нужны профилактические осмотры у гинеколога?

Далеко не все гинекологические заболевания, особенно в начальной стадии, протекают с выраженными клиническими проявлениями. Конечно, любая женщина понимает, что ей необходим визит к гинекологу, если её беспокоят боли, выделения, кровотечение и т.д. И не всякая женщина пойдет на гинекологический осмотр, если считает себя здоровой. Но быть здоровым и считать себя таковым – к сожалению, не одно и то же.

В структуре гинекологических заболеваний на одном из первых мест стоит патология шейки матки. Это заболевание не проявляет себя никак, пока не наступит трагическая развязка - рак. И скольких операций можно было бы избежать, если бы заболевание это было обнаружено ещё в состоянии так называемой «эрозии», на которую многие женщины не обращают особого внимания, даже если знают о её наличии…

В нашем учреждении есть узкий специалист занимающийся  лечением патологии шейки матки радио-волновым методом. Данный метод характеризуется безболезненностью и при его использовании не повреждаются здоровые ткани. Он также подходит для лечения эрозии шейки матки молодых нерожавших женщин. Дорогие женщины, не соглашайтесь на криодеструкцию (азот) или электрокоагуляцию (ток) эрозии шейки матки – это метод вчерашнего дня, после которого возможны рецидивы.

Рекомендуем: запишитесь на профилактический осмотр.

Врач возьмёт у Вас 2 основных анализа: на микрофлору и цитологию, (т.е. клеточный состав) с шейки матки, а так же проведёт диагностическую кольпоскопию. И вы, как минимум, будете осведомлены о состоянии своего здоровья. Кольпоскопия - это совершенно безболезненный дистанционный метод осмотра шейки матки в микроскоп под большим увеличением, который дает очень точное представление о происходящих в шейке матки процессах – воспалительных, спаечных и т.д. Поверьте, визит к гинекологу обойдется гораздо дешевле лечения запущенного заболевания.

Кольпоскопия внесена в перечень обязательных исследований при проведении профилактических медицинских осмотров, т.к. единственным образом позволяет выявить фоновые и онкологические заболевания на ранних стадиях. Для женщин важно понимать:  онкологические заболевания шейки матки протекают малосимптомно и не редки примеры, когда рак шейки матки является «случайной находкой». Медицинский центр оснащен новым, современным оборудованием для диагностики и лечения. Прием ведут врачи-специалисты из женской консультации при городском перинатальном центре, городской клинической больницы №1, БУ БСМП, центральной городской больницы.

Забудьте про «совковую» необходимость приносить с собой пеленки, бахилы и презервативы для УЗИ из дома. Для вашего удобства мы приготовили гигиеничные одноразовые пеленки, бахилы. Гинекологические зеркала, зонды, ложки Фолькмана, используются в клинике – одноразовые. После осмотра гинеколога, уролога, а также после УЗИ или кольпоскопии используйте салфетки для удаления с кожи избытков медицинского геля.